Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Алтива табл. 180мг №10

Код 15404

Цена: 85.41 грн.

Есть в наличии

FEXOFENADINUM     R06A X26

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 120 мг, № 10

 Фексофенадина гидрохлорид120 мг

Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, силикагель коллоидный безводный, повидон, магния стеарат.

№ UA/4100/01/01 от 23.01.2006 до 23.01.2011

табл. п/о 180 мг, № 10

 Фексофенадина гидрохлорид180 мг

Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, силикагель коллоидный безводный, повидон, магния стеарат.

№ UA/4100/01/02 от 23.01.2006 до 23.01.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

фексофенадин (4-[1-гидрокси-4-
(4-гидроксидифенилметил)-1-пиперидинил]-α, α-диметил бензолуксусной кислоты гидрохлорид) — селективный антагонист периферических Н1-рецепторов. Фексофенадин угнетает высвобождение гистамина из тучных клеток. Не оказывает седативного действия, не влияет на ЦНС, а также не проявляет антихолинергическую и α1-адренергическую активность. Антигистаминный эффект препарата проявляется в течение 1 ч и продолжается в течение 24 ч. Быстро всасывается после приема внутрь, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–3 ч. Прием препарата вместе с пищей снижает его максимальную концентрацию в плазме крови. Средняя максимальная концентрация в плазме крови составляет 427 и 494 нг/мл при однократном приеме в дозе 120 и 180 мг соответственно. Около 60–70% фексофенадина связывается с белками плазмы крови, главным образом с альбумином и α1-гликопротеином. Фексофенадин не проникает через ГЭБ. Незначительно метаболизируется. Приблизительно 5% принятой дозы метаболизируется до кетон-кислого метаболита, 11% — экскретируется с мочой, преимущественно в неизмененном виде, 80% — с калом. Период полувыведения фексофенадина составляет около 14 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита, хронической идиопатической крапивницы.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше для лечения сезонного аллергического ринита назначают по 120 мг 1 раз в сутки; для лечения хронической идиопатической крапивницы — по 180 мг 1 раз в сутки. Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая стаканом воды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к фексофенадину, возраст до 12 лет, период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

головная боль, повышенная утомляемость, сонливость, ощущение сухости во рту, диспептические явления, в единичных случаях — нарушение вкуса, одышка. Частота возникновения побочных эффектов при приеме фексофенадина сопоставима с их частотой при приеме плацебо.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

с осторожностью назначать препарат пациентам пожилого возраста, больным с почечной или печеночной недостаточностью.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

фексофенадин не метаболизируется в печени, что позволяет сочетать его с препаратами, влияющими на систему цитохрома Р450. Одновременное применение с кетоконазолом или эритромицином может привести к повышению уровня фексофенадина в плазме крови, однако эти изменения не влияют на интервал Q–T и не сопровождаются повышением частоты возникновения побочных эффектов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки препарата не описаны. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С.

Хотите купить Алтива табл. 180мг №10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Алтива табл. 180мг №10

Лекарственная форма
в таблетках
Страна-производитель
Индия
Размер упаковки
10
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *