Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Антикатарал пор.пак.№10

Код 10164

Цена: 117.37 грн.

Есть в наличии

нет в наличии
нет в наличии
нет в наличии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/п р-ра д/внутр. прим. пакетик, № 10

 Парацетамол650 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид10 мг
 Хлорфенамина малеат4 мг

Прочие ингредиенты: аэросил 200, кислота лимонная безводная, натрия сахаринат, сахароза, натрия цикламат безводный, ароматизатор апельсиновый.

№ UA/7810/01/01 от 23.05.2008 до 23.05.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Антикатарал — комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в него компонентов. Парацетамол — анальгетик-антипиретик — оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее действие. Указанные эффекты парацетамола связаны с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС. Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух. Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных процессов, устраняет слезотечение, выделения из носа, зуд в глазах и носу. Оказывает умеренное бронхолитическое действие.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение гриппа и других ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, миалгией, артралгией, головной болью, заложенностью носа, насморком, слезотечением.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет Антикатарал назначают по 1 пакетику каждые 6–8 ч, но не более 6 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое одного пакетика необходимо растворить в ½ стакана теплой воды. Не рекомендуется принимать препарат более 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания печени или почек, неконтролируемая АГ, выраженный атеросклероз, период беременности и кормления грудью, возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны сонливость, нарушение сна, головная боль, повышенная возбудимость, эйфория, нарушение координации движений, боль в эпигастральной области, тошнота, анорексия, желтуха, кожный зуд, сыпь, отек Квинке, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, ощущение сухости во рту, затруднение мочеиспускания, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления, тахикардия, нарушение сна, повышение АД.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. При возникновении побочных эффектов применение препарата следует прекратить. Во время приема Антикатарала не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие парацетамол, симпатомиметики (фенилэфрин, псевдоэфедрин и др.), барбитураты, транквилизаторы, а также употреблять алкоголь. С осторожностью Антикатарал назначают пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, больным сахарным диабетом, ХОБЛ, БА, глаукомой, гипертрофией предстательной железы с нарушением мочеиспускания, анемией. Входящий в состав препарата фенилэфрин способен давать положительный аналитический результат допинг-контроля. Препарат можно применять не ранее чем через 15 дней после окончания лечения ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами и метилдопой. Беременность и кормление грудью являются противопоказаниями к применению Антикатарала. При необходимости применения препарата кормление грудью рекомендуется прекратить на весь период лечения.
Во время приема препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и от работы с потенциально опасными механизмами.
При наличии соответствующих показаний Антикатарал можно применять у детей с 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

одновременное применение Антикатарала с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, метилдопой может привести к выраженной АГ, тахикардии, гипертермии, нарушению функции основных жизненно важных органов, что может привести к смерти. Препарат усиливает эффекты седативных и противоэпилептических препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. При одновременном применении Антикатарала с гипотензивными средствами эффективность последних может уменьшаться. При одновременном применении с некоторыми снотворными, барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, этанолом нетоксичные дозы парацетамола могут вызвать повреждение печени. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола. Препарат потенцирует действие непрямых антикоагулянтов. Одновременное применение с блокаторами β-адренорецепторов может вызвать АГ и брадикардию.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, нарушения сердечного ритма, возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, анорексия, гастралгия, сонливость, слабость, нарушение координации движений, повышение или снижение АД, очень редко — тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Передозировка парацетамола может вызвать поражение печени, желтуху, гепатонекроз. В случае передозировки препарат отменяют, проводят симптоматическое лечение. Следует промыть желудок и принять 30–50 г активированного угля, что значительно снижает абсорбцию парацетамола. Антидотами парацетамола являются ацетилцистеин и метионин.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.

Хотите купить Антикатарал пор.пак.№10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Антикатарал пор.пак.№10

Лекарственная форма
в виде порошка
Страна-производитель
Украина
Размер упаковки
10
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *