Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Долгит крем 5% 100г

Код 11537

Цена: 138.82 грн.

Есть в наличии

IBUPROFENUM     M02A A13

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

крем туба 20 г

крем туба 50 г

крем туба 100 г

 Ибупрофен50 мг/1 г

Прочие ингредиенты: триглицериды насыщенные, глицерола моностеарат, полиоксиэтилена-30-стеарат, полиоксиэтилена-100-стеарат, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоата натриевая соль, гуммиксантан, вода питьевая, масло лавандовое, масло нероловое.

№  UA/4117/01/01 от 19.01.2011 до 19.01.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

ибупрофен, действующее вещество Долгит крема, является НПВП и обезболивающим средством для местного применения при суставной и мышечной боли. Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие, уменьшает отек, который возникает при воспалении, вызванном травмами или ревматическими заболеваниями, улучшает подвижность суставов. Фармакологическая активность препарата обусловлена его способностью подавлять синтез простагландинов.
При наружном применении ибупрофен быстро всасывается через кожу и попадает в очаг воспаления. Эффект наступает через 30 мин и длится несколько часов. В суставных тканях терапевтические концентрации не изменяются на протяжении нескольких часов, в то время как в плазме крови количество действующего вещества незначительно, как результат — системное действие практически отсутствует.
Биологическая трансформация ибупрофена происходит в печени, выделяется почками (90%). В сравнительных исследованиях (пероральное/местное применение ибупрофена) определили, что показатель всасывания ибупрофена из крема составляет 5%. Метаболизм ибупрофена при местном применении такой же, как и при пероральном применении.
Cmax в плазме крови достигается через 2 ч и через 6 ч — в синовиальной жидкости. Ибупрофен связывается на 99% с белками плазмы крови, быстро метаболизируется и экскретируется с мочой. Время плазматической элиминации составляет 1,8–3,5 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

ревматизм; дегенеративные заболевания суставов с болевым синдромом (артроз); воспалительные заболевания суставов и позвоночника; посттравматические воспаления сухожилия, связок, мышц и суставов (ушиб, контузия, растяжение) при спортивных и других травмах; отек и воспаление мягких тканей возле поврежденных суставов (бурсит, тендинит, тендовагинит, поражение связок и суставной капсулы); скованность движений плечевого сустава; миалгия; люмбаго; спортивные и другие травмы (контузия, растяжение).

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат применяют наружно у взрослых и детей в возрасте старше 14 лет. Крем наносят тонким слоем на кожу в участке воспаления полосками длиной 4–10 см (что соответствует 2–5 г крема или 100–250 мг ибупрофена) и легко втирают. Препарат применяют 3–4 раза в сутки (при необходимости — чаще).
При больших гематомах и отеках в начале лечения можно применять плотную повязку.
Крем можно назначать одновременно с препаратами на основе ибупрофена для перорального применения.
Продолжительность терапии зависит от степени и характера поражения, клинического эффекта и определяется врачом индивидуально.
В большинстве случаев период лечения препаратом составляет 2–3 нед.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата;
- язвенные поражения ЖКТ;
- дерматозы, мокнущая экзема;
- открытые раны, воспалительные заболевания и инфекции кожи;
- период беременности и кормления грудью;
- возраст до 14 лет;
- БА, бронхоспазм, ринит или высыпания на коже в анамнезе при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

побочные реакции, отмечаемые при применении Долгит крема, приведены ниже по частоте возникновения: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна.
Редко могут выявлять покраснения кожи, эритему, экзантему, раздражение кожи, ощущение жжения, зуд; в отдельных случаях — контактный дерматит; очень редко — бронхоспазм у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к ибупрофену.
Очень редко действующее вещество ибупрофен может вызвать возникновение анафилаксии, БА, диспноэ, буллезный дерматоз (включая эпидермальный некролиз и мультиформную эритему).
Продолжительное применение крема на больших участках кожи может вызвать общесистемное действие ибупрофена.
Препарат содержит антимикробный консервант натрия метилпарабен, который может стать причиной возникновения аллергических реакций гиперчувствительности.
Препарат содержит пропиленгликоль, который может вызвать возникновение раздражения кожи.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

крем не следует наносить на открытые раны или слизистую оболочку. Не допускается контакт с глазами. При возникновении высыпаний на коже применение крема следует немедленно прекратить.
У пациентов с БА, сенной лихорадкой, гиперплазией слизистой оболочки носа, ХОБЛ или хроническими респираторными инфекциями (особенно с симптомами сенной лихорадки) и с гиперчувствительностью к анальгетикам и противоревматическим препаратам отмечают высокий риск развития астматических приступов (непереносимости анальгетиков), отека слизистой оболочки (отека Квинке), отека кожи или крапивницы, чем у других больных. Применять препарат у этих пациентов необходимо под контролем врача.
Следует с осторожностью применять препарат у пациентов с гиперчувствительностью к другим вспомогательным веществам препарата, вызывающим раздражение кожи, зуд, крапивницу.
Необходимо проконсультироваться с врачом, если дискомфорт при лечении длится дольше 3 дней.
При применении препарата следует избегать чрезмерного влияния солнечных лучей во избежание возможных проявлений фоточувствительности.
Не следует применять под окклюзионные повязки.
С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях почек.
Применение в период беременности и кормления грудью. Опыта применения геля в период беременности и кормления грудью нет, поэтому не следует применять гель в эти периоды.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Данных относительно влияния ибупрофена в форме геля на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасной техникой нет.
Дети. Опыта применения препарата у детей в возрасте до 14 лет недостаточно, поэтому препарат не применяют у этой возрастной категории.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

до сих пор взаимодействий при наружном применении препарата не выявлено.
Необходимо сообщить врачу относительно одновременного применения других препаратов или о недавно проведенной терапии.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

при передозировке могут возникнуть побочные эффекты, отмечаемые при системном применении ибупрофена (тошнота, изжога, рвота, метеоризм, кожные аллергические реакции; головная боль, головокружение, АГ). В таком случае необходимо отменить препарат. При превышении рекомендуемой дозы следует смыть крем водой. При применении в высоких дозах необходимо сообщить об этом врачу. Лечение симптоматическое.
Специфического антидота нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре до 25 °С.

Хотите купить Долгит крем 5% 100г? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Долгит крем 5% 100г

Страна-производитель
Германия
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *