Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Грипекс Хот Актив макс пор. №8

Код 85241

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/п р-ра д/перор. прим. саше, № 8

 Парацетамол1000 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид12,2 мг
 Кислота аскорбиновая100 мг

№ UA/6285/01/01 от 19.04.2007 до 19.04.2012

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное, вазоконстрикторное действие.
Парацетамол является анальгетиком-антипиретиком. Механизм действия парацетамола обусловлен ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли и воспаления преимущественно в ЦНС.
Фенилэфрина гидрохлорид — α-адреномиметик; оказывая сосудосуживающее действие, способствует уменьшению отечности слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа, уменьшению выраженности ринореи и слезотечения, нормализации носового дыхания; вызывает сужение артериол, повышение ОПСС и АД.
Аскорбиновая кислота является жизненно необходимым витамином, входит в состав препарата для компенсации потерь витамина С, которые могут возникнуть в начале развития вирусной инфекции. Принимает активное участие в окислительно-восстановительных реакциях организма. Витамин С стимулирует тканевое дыхание, окислительное фосфорилирование в печени, активирует протеолитические и микросомальные ферменты, способствует переходу фолиевой кислоты в фолиниевую. Аскорбиновая кислота необходима для синтеза проколлагена и стероидных гормонов. Она регулирует проницаемость сосудов, процессы свертывания крови, способствует процессам регенерации, влияет на синтез соединительной ткани. Витамин С активирует иммунную систему, восполняет повышенную потребность в аскорбиновой кислоте при гриппе и ОРВИ, повышает активность защитных механизмов организма.
Фармакокинетика. Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется в ЖКТ, преимущественно в тонком кишечнике. Cmax в плазме крови достигается через 1 ч. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Около 25% парацетамола связывается с белками плазмы крови. Метаболизируется при участии микросомальной ферментативной системы в печени. 80–85% парацетамола конъюгируется в основном с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. T½ составляет 2–4 ч. Парацетамол выводится с мочой, в основном в виде парацетамол-глюкуронида с незначительным количеством парацетамол-сульфата и меркаптата и в неизмененном виде.
Аскорбиновая кислота хорошо абсорбируется в тонком кишечнике, легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем и во все ткани организма. Биодоступность составляет около 70%, связывание с белками плазмы крови — 24%. Метаболизируется преимущественно в печени. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется до дегидроаскорбиновой кислоты. Незначительное количество витамина С метаболизируется до неактивных компонентов, таких как дисульфат аскорбиновой кислоты и щавелевая кислота. Продукты метаболизма и незначительное количество неизмененного вещества выделяются почками.
Фенилэфрина гидрохлорид абсорбируется в ЖКТ с непостоянной скоростью, метаболизируется при участии МАО в кишечнике и печени. После перорального приема Cmax в плазме крови достигается спустя 1–2 ч. T½ — 2–3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатконъюгата.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение простудных проявлений и гриппа, таких как головная боль, боль в мышцах и суставах, лихорадка, слезотечение, насморк, заложенность носа, чихание.

ПРИМЕНЕНИЕ:

содержимое 1 пакета растворить в стакане горячей воды. Размешать до полного растворения. Принимать в теплом виде.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 1 пакету. При необходимости можно повторять прием препарата в той же дозе каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 пакетов в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, нарушения функции печени или нарушения функции почек тяжелой степени, АГ, гипертиреоз, сахарный диабет, заболевания сердца, дети в возрасте до 12 лет, дефицит энзима глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, период беременности и кормления грудью.
Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или блокаторы β-адренорецепторов, или тем, кто принимает или принимал ингибиторы МАО в предшествующие 2 нед.
Не рекомендуется применять препарат при фенилкетонурии и при повышенной свертываемости крови.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

препарат, как правило, хорошо переносится. Побочные эффекты при применении парацетамола развиваются редко, но могут возникать аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. При применении симпатомиметических аминов может развиваться повышение АД с головной болью, головокружением, тошнотой, диареей, нарушение сна, чувством усиленного сердцебиения, но при рекомендуемом дозировании такие эффекты редки.
При длительном применении может проявляться гепатотоксическое действие. Иногда — тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат применяют с осторожностью при высоком риске повышения АД, а также при заболеваниях печени.
Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, сосудосуживающими препаратами для лечения ринита, а также лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Период беременности и кормления грудью. Назначение препарата возможно только в том случае, когда ожидаемая польза от терапии для матери превышает потенциальный риск для плода/ребенка.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. На период терапии препаратом следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с потенциально опасными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

при сочетанном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также при употреблении алкоголя возможно увеличение T½ парацетамола. Длительное применение антиконвульсантов может снижать активность парацетамола. Одновременное применение парацетамола в высоких дозах с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. При сочетанном применении фенилэфрина гидрохлорида с атропином может возникать тахикардия. Препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин, производные кумарина). Метаклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты снижают антипиретический эффект препарата.
Взаимодействие между симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин, и ингибиторами МАО может стать причиной гипертензивного эффекта. Фенилэфрин может снижать эффективность блокаторов β-адренорецепторов и антигипертензивных препаратов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы передозировки парацетамола: в первые 24 ч развиваются бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени в виде печеночной недостаточности может проявиться спустя 12–48 ч после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Поражение печени возможно при приеме парацетамола в дозе ≥10 г для взрослых и >150 мг/кг массы тела для детей.
Лечение передозировки парацетамола необходимо начинать в кратчайшие сроки, даже если не выявлены симптомы передозировки. Может возникнуть необходимость в назначении N-ацетилцистеина или метионина.
Симптомы передозировки фенилэфрина: головная боль, бледность кожных покровов, повышение АД, возможны также рефлекторная брадикардия, тошнота и рвота.
Лечение передозировки фенилэфрина симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °C.

Хотите купить Грипекс Хот Актив макс пор. №8? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Грипекс Хот Актив макс пор. №8

Лекарственная форма
в виде порошка
Страна-производитель
США
Размер упаковки
8
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *