Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Каффетин табл. №12

Код 96994

Цена:

Нет в наличии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 6, № 10, № 12

 Пропифеназон210 мг
 Парацетамол250 мг
 Кофеин50 мг
 Кодеин10 мг

№  UA/0742/01/01 от 02.02.2009 до 02.02.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комбинированный препарат с анальгезирующим и антипиретическим действием.
Три из четырех активных компонентов, которые входят в состав препарата Каффетин: парацетамол, пропифеназон и кодеин оказывают анальгезирующее действие, а кофеин, в свою очередь, считается веществом, которое усиливает анальгезирующее действие других компонентов. Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим, жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным эффектом. Механизм действия связан со способностью ингибировать синтез простагландинов.
Кодеин — слабо выраженное обезболивающее средство, его используют как составную часть многокомпонентных анальгезирующих препаратов для обеспечения совокупного эффекта, который достигается вследствие различного механизма действия.
Комбинация препарата Каффетин обеспечивает достижение анальгезирующего эффекта, причем применение компонентов в низких дозах снижает риск развития их побочного действия.
Все активные компоненты препарата Каффетин имеют подобный фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро, их Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин после приема. Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.
Во время биотрансформации парацетамола образуется небольшое количество токсического метаболита N-ацетил-p-бензо-хинонимина, который может вызвать изменения в печени.
Доказано, что кофеин улучшает абсорбцию других компонентов препарата.

ПОКАЗАНИЯ:

болевой синдром низкой и средней интенсивности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, послеоперационные и посттравматические состояния, ишиалгия, артралгия и боль при дисменорее.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым назначают по 1 таблетке 3–4 раза в сутки. При острой боли рекомендуется применение 2 таблеток сразу. Максимальная суточная доза — 6 таблеток.
Детям в возрасте 7–10 лет назначают по 1/4 таблетки 1–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 11/2 таблетки.
Детям 10–12 лет назначают по 1/2 таблетки 1–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 21/2 таблетки.
Детям в возрасте 12–14 лет назначают по 1 таблетке 1–2 раза в сутки, максимальная суточная доза — 3 таблетки.
Каффетин — комбинированное анальгезирующее средство, которое применяют в случае необходимости, но его нельзя использовать для длительной терапии. Максимальный курс лечения — 3–5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата; серьезные нарушения функции почек, печени и кроветворения; острая порфирия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; дети в возрасте до 7 лет; период беременности и кормления грудью; нарушение сна, повышенная возбудимость.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

терапевтические дозы Каффетина хорошо переносятся и не вызывают побочного действия, благодаря невысоким дозам активных компонентов, которые входят в состав препарата. В отдельных случаях отмечают такие побочные эффекты: тошнота, боль в эпигастральной области, рвота; возможны нарушения функции печени; лейкопения, у некоторых пациентов — агранулоцитоз, тромбоцитопения; аллергические реакции. У детей возможна повышенная возбудимость.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

с осторожностью назначать препарат пациентам с нарушениями функции почек, печени, органов дыхания, с дискразией крови или супрессией костного мозга.
При появлении признаков побочных эффектов препарат необходимо сразу отменить.
Осторожно назначают людям преклонного возраста при наличии глаукомы.
С осторожностью назначают препарат детям.
Возможно развитие медикаментозной зависимости к препарату.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

нет данных о специфическом взаимодействии Каффетина с другими лекарственными средствами, которые вызывают значительные клинические изменения.
Не рекомендуется одновременное применение препарата с лекарственными средствами, которые стимулируют ЦНС, ингибиторами МАО, пероральными антикоагулянтами, НПВП, а также с лекарственными средствами и напитками, которые содержат алкоголь и кофеин. Алкоголь, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, изониазид и рифампицин повышают гепатотоксичность парацетамола.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

каждый активный компонент может вызвать специфическую симптоматику.
Парацетамол в высоких дозах и его передозировка могут привести к тяжелому нарушению функции печени и в отдельных случаях — к острому тубулярному почечному некрозу; специфическим антидотом является ацетилцистеин.
Передозировка пропифеназоном может вызвать поражение ЦНС (судороги, кома).
Применение кодеина в высоких дозах может вызвать миоз, артериальную гипотензию, угнетение дыхания; специфическим антидотом является налоксон.
Кофеин в высоких дозах может стать причиной тахикардии, рвоты, беспокойства, судорог.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре 15–25 °С.

Хотите купить Каффетин табл. №12? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Каффетин табл. №12

Лекарственная форма
в таблетках
Страна-производитель
Македония
Размер упаковки
12
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *