Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Кофан табл. №10

Код 14540

Цена: 27.68 грн.

Есть в наличии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. блистер, № 10

 Парацетамол200 мг
 Пропифеназон200 мг
 Кофеин50 мг

Прочие ингредиенты: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кремния диоксид безводный, кислота стеариновая, тальк.

№  UA/3998/01/01 от 18.03.2011 до 18.03.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Кофан Босналек — комбинированный препарат, активные вещества которого действуют синергично. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм анальгетического и противовоспалительного действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, а жаропонижающее действие осуществляется через центр терморегуляции гипоталамуса. Все компоненты таблеток Кофан Босналек быстро абсорбируются в ЖКТ. Парацетамол достигает эффективной концентрации в плазме крови через 60 мин, а пропифеназон и кофеин — через 30 мин. Парацетамол широко распространяется в системах организма. Пропифеназон хорошо проникает синовиальную и суставную ткань. Кофеин распределяется по всем тканям организма, проникает через ГЭБ. Все активные вещества препарата проникают через плацентарный барьер и в грудное молоко.
Биотрансформация парацетамола происходит в печени, продукты метаболизма в виде конъюгатов глюкуроновой и серной кислоты выводятся с мочой. У детей глюкуронизация парацетамола ниже, чем у взрослых. Пропифеназон и кофеин также метаболизируются в печени, продукты метаболизма выводятся с мочой.

ПОКАЗАНИЯ:

головная и зубная боль, болевой синдром в послеоперационный период и посттравматическая боль, альгодисменорея, невралгия, лихорадка, миалгия, артралгия. Повышение температуры тела.

ПРИМЕНЕНИЕ:

таблетки принимают внутрь, запивая водой или другой жидкостью.
Взрослым по 1–2 таблетке 3–5 раз в сутки.
Детям в возрасте старше 12 лет — по 1 таблетке 2–3 раза в сутки.
Длительность лечения не должна превышать 7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к пиразолонам и аналогичным веществам (феназону, аминофеназону, метамизолу), а также к фенилбутазону, ацетилсалициловой кислоте или к другим компонентам препарата.
Дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы.
ОПН или острая печеночная недостаточность, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, острый панкреатит.
Угнетение костно-мозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в том числе гемолитическая), острая гематопорфирия; состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания, внутричерепная гипертензия. ИБС, острый инфаркт миокарда, аритмия, глаукома, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, декомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелый атеросклероз, нарушение проводимости сердца, аритмии, тромбоз, тромбофлебит.
Повышенная возбудимость, нарушения сна. Эпилепсия. Алкоголизм.
Гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи, тяжелая форма сахарного диабета, гипертиреоз.
Не назначается одновременно с трициклическими антидепрессантами, блокаторами β-адренорецепторов, ингибиторами МАО и на протяжении 2 нед после прекращения их применения.
Период беременности и кормления грудью. Дети в возрасте до 12 лет. Пациенты пожилого возраста.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

препарат переносится хорошо, но иногда могут возникнуть побочные эффекты:
со стороны ЖКТ: изжога, боль в эпигастрии, рвота, потеря аппетита, спазмы ЖКТ;
со стороны ЦНС: бессонница, беспокойство, ощущение сердцебиения, головокружение;
со стороны системы кроветворения: гранулоцитопения, анемия, агранулоцитоз, сульфатгемоглобинемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в области сердца);
аллергические реакции: сыпь на коже в виде крапивницы, зуд. В единичных случаях возможно развитие мультиформной эритемы (в том числе синдрома Стивенса — Джонсона), эпидермального некролиза, анафилаксии;
со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, АГ;
со стороны мочевыделительной системы: при передозировке возможно появление симптомов нефротоксичности (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Возможно развитие бронхоспазма у пациентов с повышенной чувствительностью к НПВП.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препараты, содержащие пиразолоны и парацетамол, не рекомендуется принимать более 7 дней. Длительное применение возможно по назначению врача и при контроле лабораторных показателей крови и функции печени. Не превышать указанные дозы. Не принимать с препаратами, содержащими парацетамол.
У больных БА и поллинозом существует риск развития аллергических реакций.
У больных, склонных к злоупотреблению алкоголем, повышается риск развития гепатотоксичности. Риск развития более высок у пациентов с алкогольным заболеванием печени нецирротического характера. Действие Кофан Босналек усиливается при одновременном применении с алкоголем. При лечении препаратом не рекомендуется прием большого количества напитков, содержащих кофеин (кофе, чай). Это может вызвать нарушения сна, тремор, тахикардию.
Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности не рекомендуется прием препарата. В период лечения следует прекратить кормление грудью.
Дети. Препарат не применяют у детей в возрасте до 12 лет.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами. При применении препарата следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

скорость всасывания парацетамола может повышаться домперидоном. Токсическое влияние на печень увеличивается при одновременном применении с противосудорожными препаратами (барбитураты, карбамазепин), изониазидом, с гепатотоксическими средствами. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
Кофеин усиливает эффект анальгетиков-антипиретиков, улучшает всасывание эрготамина в ЖКТ, потенцирует эффекты производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимуляторов, повышает тиреоидный эффект тиреотропных средств. Кофеин снижает эффект опиоидных анальгетиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоз и других препаратов, угнетающих ЦНС, а также препаратов аденозина, АТФ; снижает концентрацию лития в крови.
Действие пропифеназона усиливается при одновременном применении со снотворными препаратами.
Препарат усиливает действие пероральных противодиабетических средств (толбутамид, хлорпропамид, ацетозамид) и пероральных антикоагулянтов.
Парацетамол усиливает действие варфарина и повышает уровень ацетилсалициловой кислоты, хлорамфеникола и ацетозамида в плазме крови. Удлинение Т½ хлорамфеникола может усилить его токсический эффект.
Колестирамин снижает, а метоклопрамид повышает абсорбцию парацетамола. Фенитоин усиливает метаболизм парацетамола, чем снижает его эффективность. Концентрация парацетамола в плазме крови может повыситься до 50% при одновременном применении с дифлунизалом.
Пероральные контрацептивы снижают концентрацию парацетамола, а парацетамол может повысить концентрацию этинилэстрадиола в плазме крови.
Препарат противопоказано принимать одновременно со стимуляторами ЦНС и ингибиторами МАО.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боль в животе, нарушения со стороны ЦНС (угнетение ЦНС или психомоторное возбуждение, сонливость или бессонница, головокружение, нарушение сознания, нервозность, беспокойство, тремор, гиперрефлексия, судороги), нарушения ритма сердца, (в том числе экстрасистолия), повышенное потоотделение, гипотония, нарушение зрения и ориентации.
Поражение печени (гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового индекса) может проявится через 12–48 ч после передозировки. При тяжелой интоксикации возможно развитие токсической энцефалопатии, комы. Поражение печени возможно у взрослых после принятия парацетамола в дозе >10 г и у детей при принятии дозы >150 мг/кг массы тела.
Возможно развитие ОПН с острым некрозом канальцев.
При долговременном применении препарата в высоких дозах возможно развитие апластической анемии, тромбоцитопении, панцитопении, лейкопении, нейтропении.
Лечение: промывание желудка с дальнейшим применением активированного угля. Применение N-ацетилцистеина или метионина в/в эффективно на протяжении 48 ч после передозировки. При необходимости применяют блокаторы α-адренорецепторов. Проводится симптоматическая терапия, при необходимости — оксигенотерапия, для снижения кардиотоксического эффекта — антагонисты β-адренорецепторов, при судорогах — диазепам.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 °С.

Хотите купить Кофан табл. №10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Кофан табл. №10

Лекарственная форма
в таблетках
Размер упаковки
10
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *