Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Ксенистат капс. 120мг №21

Код 90332

Цена:

Нет в наличии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 10

табл., № 100

 Парацетамол500 мг
 Дицикломина гидрохлорид20 мг

№ UA/3088/01/01 от 10.05.2005 до 10.05.2010


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Парацетамол действует как обезболивающее и жаропонижающее средство. Анальгезирующее и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.
Дицикломина гидрохлорид оказывает холинолитическое, миотропное, спазмолитическое действие. Устраняет спазм гладкой мускулатуры ЖКТ и уменьшает обусловленный им болевой синдром, а также обеспечивает уменьшение секреции слюнных, потовых, бронхиальных и желудочных желез. Эффект дицикломина опосредован двумя механизмами действия: 1) специфическим антихолинергическим действием на ацетилхолиновые рецепторы, сходным с действием атропина (антимускариновая активность); 2) прямым воздействием на гладкую мускулатуру, что свидетельствует о способность дицикловерина блокировать брадикинин- и гистамин-индуцированные спазмы.
Фармакокинетика. Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10–60 мин. Связывание с белками плазмы составляет около 10%. Метаболизируется в печени преимущественно в неактивные метаболиты — глюкуронид (60–80%) и сульфат парацетамола (20–30%). В меньшей степени (≤4%) метаболизируется путем окисления с образованием цистеина и меркаптопуровой кислоты (при участии цитохрома Р450). Период полувыведения — 2–2,5 ч. Выводится с мочой в основном в виде метаболитов. В неизмененном виде выводится около 5%. Метаболизм парацетамола при печеночной недостаточности не изменяется.
Дицикломина гидрохлорид после приема внутрь быстро всасывается, распределяется в тканях, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 60–90 мин. Период полувыведения по результатам исследования составляет 1,8 ч при наличие препарата в плазме крови на протяжении 9 ч после принятия 1 дозы. Дальнейшие исследования показали, что концентрации препарата в плазме крови сохраняются на протяжении 24 ч после принятия 1 дозы, а вторая фаза элиминации имеет незначительно продолжительный период полувыведения. Основное количество (79,5%) выводится с мочой и около 8,4% —с калом.

ПОКАЗАНИЯ: болевой синдром различного происхождения:
головная боль;
зубная боль;
миалгия, невралгия;
ревматическая боль, радикулиты;
почечная колика;
альгоменорея.

ПРИМЕНЕНИЕ: препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости (200 мл).
Взрослые и дети в возрасте старше 15 лет: 1–2 таблетки в зависимости от остроты боли 1–4 раза в сутки.
Дети в возрасте от 7 до 13 лет: ½ таблетки 1–2 раза в сутки.
Дети в возрасте от 13 до 15 лет: 1 таблетка 1–3 раза в сутки.
При проведении терапии взрослым целесообразно начинать с приема 4 таблеток в сутки. В случае необходимости и относительно состояния пациента дозу можно повысить до 8 таблеток в сутки, если нет проявлений побочного действия. Если эффективность лечения не достигнута на протяжении 2 нед или проявляются признаки побочного действия при дозе более низкой, чем 4 таблетки в сутки, прием препарата необходимо прекратить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: дети в возрасте до 7 лет, период кормления грудью, глаукома, тахикардия, нарушение проходимости мочевыводящих путей, миастения, повышенная чувствительность к парацетамолу.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: сухость во рту, затрудненное глотание и жажда, расширение зрачков с нарушением аккомодации и чувствительности к свету, повышение внутриглазного давления, гиперемия, сухость кожи, брадикардия, которая наступает после тахикардии и аритмии, затрудненное мочеиспускание, запор, редко лихорадка, спутанное состояние, кожные высыпания.
Редко: тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз; при продолжительном применении препарата в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают при нарушении мочевыделения, увеличенной простате, тахикардии, сердечной недостаточности, кишечной непроходимости, язвенных колитах, стенозе пилорического отдела желудка, нарушении функций почек и печени, доброкачественной гипербилирубинемии. Может усиливаться гастроэзофагеальный рефлюкс.
Препарат может снижать психические и/или физические реакции, что потенциально опасно при управлении транспортными средствами или работе с механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: амантадин, антиаритмичные препараты І класса (хинидин), антигистамины, антипсихотические средства (фенотиазины), бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики (меперидин), нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты могут усилить антихолинергическое действие.
Оказывает обратный эффект препаратам, применяемым при глаукоме. Одновременное применение с ГКС при повышенном внутриглазном давлении может быть опасным. Может оказывать обратный эффект при сочетанном применении с препаратами, влияющими на моторику ЖКТ (метоклопрамид).
Одновременное применение с барбитуратами, протисудорожными средствами, рифампицином, алкоголем повышает риск гепатотоксического действия парацетамола.
Поскольку антациды могут нарушать всасывание антихолинергических средств, необходимо избегать их одновременного применения. Необходимо учитывать угнетающее действие антихолинергических средств на выделение кислоты в желудке при лечении ахлоргидрии, а также при проведении анализа желудочной секреции.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: парацетамол в высоких дозах вызывает цитолиз клеток печени. Клинический и биохимический признаки поражения печени проявляются через 12–24 ч (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, повышение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина).
Симптом: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов.
Лечение: промывание желудка, введение N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 15–25 °C

Внимание! Препарат Ксенистат капс. 120мг №21 отпускается в аптеках при наличии рецепта. Перед тем, как использовать Ксенистат капс. 120мг №21, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом. Описание и инструкция по применению приведены исключительно в ознакомительных целях. Просим обращаться к аннотации производителя для получения подробной информации о препарате.

Хотите купить Ксенистат капс. 120мг №21? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Ксенистат капс. 120мг №21

Лекарственная форма
в капсулах
Страна-производитель
Индия
Размер упаковки
21
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *