Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Нурофен дет.cупп.60мг N10

Код 85124


IBUPROFENUM     M01A E01

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с апельсиновым вкусом

 Ибупрофен100 мг/5 мл

Прочие ингредиенты: сироп мальтитол, кислота лимонная, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахарин, домифена бромид, полисорбат 80, смола ксантановая, ароматизатор апельсиновый, глицерин, вода очищенная.

№ UA/8233/01/01 от 30.05.2008 до 11.07.2012

сусп. д/перорал. прим. 100 мг/5 мл фл. 100 мл, с клубничным вкусом

 Ибупрофен100 мг/5 мл

Прочие ингредиенты: сироп мальтитол, кислота лимонная, натрия цитрат, натрия хлорид, сахарин натрий, домифена бромид, полисорбат 80, смола ксантановая, ароматизатор клубничный, глицерин, вода очищенная.

№ UA/7914/01/01 от 13.03.2008 до 11.07.2012

супп. ректал. 60 мг, № 10

 Ибупрофен60 мг

Прочие ингредиенты: твердый жир 1 (Витепсол Н 15), твердый жир 2 (Витепсол W 45).

№ UA/6642/02/01 от 04.04.2008 до 04.04.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Препарат оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, кроме этого, ибупрофен ингибирует агрегацию тромбоцитов. Механизм действия обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и температурной реакции.
Фармакокинетика. После приема внутрь быстро и практически полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. Сmax активного вещества в плазме крови достигается через 1–2 ч после приема.
При ректальном применении Сmax ибупрофена в плазме крови отмечают через 45 мин.
Ибупрофен на 90–99% связывается с белками плазмы крови и проникает в синовиальную жидкость.
Метаболизируется в печени до двух неактивных метаболитов, которые быстро и почти полностью выводятся почками. Некоторое количество (10%) выводится в неизмененном виде. T½ — 2 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение лихорадки и боли различного генеза (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Суспензия.
Доза для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза — 5–10 мг/кг.
Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг.
Детям в возрасте от 3 до 6 мес — по 2,5 мл суспензии (50 мг) каждые 8 ч, но не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
Детям в возрасте от 6 до 12 мес — по 2,5 мл суспензии (50 мг) каждые 6 ч и не более 10 мл (200 мг) в сутки.
Детям в возрасте от 1 года до 3 лет — по 5 мл суспензии (100 мг) каждые 8 ч и не более 15 мл (300 мг) в сутки.
Детям в возрасте от 4 до 6 лет — по 7,5 мл суспензии (150 мг) 3 раза в сутки (450 мг).
Детям в возрасте от 7 до 9 лет — по 10 мл суспензии (200 мг) 3 раза в сутки (600 мг).
Детям в возрасте от 10 до 12 лет — по 15 мл суспензии (300 мг) 3 раза в сутки (900 мг).
При лихорадке после иммунизации (детям в возрасте 3–6 мес) — 2,5 мл, при необходимости — еще 2,5 мл через 6 ч, но не более 5 мл на протяжении 24 ч.
Продолжительность применения зависит от течения заболевания и обычно составляет 3 сут.
Суппозитории
Доза для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза — 5–10 мг/кг.
Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг.
Детям в возрасте 3–9 мес с массой тела 6–8 кг — по 1 суппозиторию (60 мг) каждые 6–8 ч, но не более 3 суппозиториев (180 мг) в сутки.
Детям в возрасте от 9 мес до 2 лет с массой тела 8–12,5 кг — по 1 суппозиторию (60 мг) каждые 6 ч, но не более 4 суппозиториев (240 мг) в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

гиперчувствительность к ибупрофену и другим НПВП или к любому из компонентов препарата;
бронхоспазм, ринит, БА или крапивница в анамнезе, которые возникли после применения ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
кровотечение и нарушение свертывания крови;
язвенное поражение ЖКТ в анамнезе или в настоящее время;
наследственная аллергия на фруктозу;
амблиопия, заболевания зрительного нерва.
Суспензия — дети в возрасте до 3 мес.
Суппозитории — дети с массой тела до 6 кг.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

гиперчувствительность может проявляться в виде неспецифической аллергической реакции и анафилаксии, обострения БА, бронхоспазма, разнообразной сыпи на коже.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, дискомфорт или боль в эпигастральной области, слабительное действие, возможно обострение или развитие язвенной болезни желудка, кровотечения.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.
При возникновении любого побочного действия следует немедленно отменить препарат и обеспечить надлежащий уход.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат следует применять с осторожностью при:

  • системных заболеваниях соединительной ткани;
  • желудочно-кишечных заболеваниях и хронических воспалительных заболеваниях кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона), включая заболевания прямой кишки и заднего прохода;
  • АГ и/или заболеваниях сердца;
  • печеночной и/или почечной недостаточности.

В случае развития желудочно-кишечного кровотечения или язвы следует немедленно отменить препарат.
У больных с выраженной дегидратацией — обеспечить поступление достаточного количества жидкости.
Необходимо придерживаться особой осторожности при применении у детей с выраженной дегидратацией при диарее, после массивных оперативных вмешательств, при сердечной, печеночной и почечной недостаточности, при применении диуретиков. В этих случаях необходимо обеспечить тщательный контроль диуреза и функции почек.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не рекомендуется одновременное применение с:

  • ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП и ГКС-препаратами (повышается риск развития побочных действий со стороны ЖКТ);
  • антикоагулянтами (усиление действия пероральных антикоагулянтов и повышение риска развития кровотечения).

Осторожно применять одновременно с:

  • гипотензивными препаратами и диуретиками (повышение риска развития реакции со стороны почек);
  • метотрексатом и препаратами лития (повышение уровня этих препаратов в плазме крови);
  • циклоспоринами (возможно взаимодействие препаратов, что может привести к повышению риска нефротоксичности).

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

повышение дозы до 400 мг/кг (200 мг/кг — для суппозиториев) может послужить причиной острой интоксикации, которая может сопровождаться тошнотой, рвотой, болью в животе, головокружением, головной болью, сонливостью, нистагмом, нарушением зрения, шумом в ушах и изредка — снижением АД, метаболическим ацидозом, почечной недостаточностью и потерей сознания.
При появлении первых признаков передозировки следует немедленно прекратить применение препарата и проводить симптоматическую терапию.
Специфического антидота нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 25 °С.

Хотите купить Нурофен дет.cупп.60мг N10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Нурофен дет.cупп.60мг N10

Страна-производитель
Великобритания
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *