Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Ринза Хотсип с витамином С Лимон 5г пакетики №10

Код 33433

Цена: 67.33 грн.

Есть в наличии

Ринза хотсип с витамином С Лимон 5г пакетики №10

Состав

Действующие вещества 5г порошка содержат парацетомола 750мг, фенирамина малеата 20мг, фенилэфрина гидрохлорида 10мг, кофеина 30мг
Вспомогательные вещества:
порошок со вкусом апельсина: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель желтый закат (Е 110), вкусовая добавка апельсина;
порошок со вкусом лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка лимона;
порошок со вкусом черной смородины: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка Тутти-фрутти, вкусовая добавка малины, вкусовая добавка черной смородины;
порошок со вкусом меда и лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка меда, смакована добавка лимона;
порошок со вкусом клюквы: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка клюквы.

Лекарственная форма. Порошок для орального раствора.
         Порошок со вкусом апельсина светло-оранжевого неоднородного цвета
         порошок со вкусом лимона светло-желтого неоднородного цвета
         порошок со вкусом черной смородины розового неоднородного цвета
         порошок со вкусом меда и лимона светло-желтого неоднородного цвета
         порошок со вкусом клюквы светло-розового неоднородного цвета.
Фармакологическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02В Е51.

Комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, обусловленным входящими в состав лекарственного средства.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, что обусловлено его влиянием на центральную и периферическую нервную систему, в частности на гипоталамический центр терморегуляции.
Фенирамина малеат - блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистой оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, исчезает чихание и слезотечение).
Фнилефрину гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.
Кофеин является стимулятором центральной нервной системы, он возбуждает дыхательный центр, стимулирует сердечную деятельность и усиливает сокращение миокарда.
Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям и жидкостях организма, включая эмбриональные ткани и грудное молоко. Выводится преимущественно с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, заложеностью носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовой болью и болью в горле.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции почек и печени, тиреотоксикоз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, патология крови, сахарный диабет, хронический алкоголизм, язва желудка и двенадцатиперстной кишки; болезни поджелудочной железы и мочевого пузыря; затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, беременность и период кормления грудью. Возраст до 12 лет.
Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.
Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с
повышенным уровнем свертывания крови.

Особые предостережения

Следует избегать одновременного применения с другими противопростудными лекарственными средствами, препаратами для снятия симптомов гриппа и другими препаратами, содержащими парацетамол.
Пациентам, страдающим сахарным диабетом, или лицам, находящимся на диете, исключающей сахар, необходимо считать, что 1 пакетик препарата содержит до 3 г сахарозы. Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

Применение в период беременности и кормления грудью

Противопоказано.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Препарат может вызывать сонливость поэтому необходимо воздержаться от управления автотранспортом и работы с механизмами на период применения препарата.

Дети

Эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте до 12 лет исследованы недостаточно, поэтому назначать его пациентам этой возрастной категории не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет ринге Хотсип назначают по 1 пакетику до 3 раз в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Раствор принимают сразу после приготовления, независимо от приема пищи, но не натощак. Интервал между приемами лекарственного средства должно быть 4 - 6ч. Для пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина <10 мл / мин) этот интервал следует увеличить до 8ч. Продолжительность приема препарата - не более 5 дней.
Если высокая температура тела держится в течение 3 дней и более или возникает снова, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Передозировка

Токсическое действие препарата при передозировке может быть обусловлена, главным образом, избыточным количеством парацетамола, который входит в его состав. Известно, что применение парацетамола в количестве более 4 г в сутки может оказывать токсическое влияние на печень. При этом могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиленная потливость.
Кроме того, также могут наблюдаться учащенное сердцебиение, тремор, головную боль, головокружение, нарушение сна, сердечная недостаточность.
У пациентов, которые применили 10 г и более парацетамола может развиться острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, тяжелое поражение печени. Печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, и даже смерть. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. При значительном превышении дозы (более 10 г парацетамола) - промывание желудка, метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие мероприятий.

Побочные эффекты

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочное действие, обусловленное составляющими препарата, отмечается редко, как правило, в результате длительного применения препарата в высоких дозах.
Побочные эффекты, обусловленные присутствием парацетамола, обычно выражены слабо. У некоторых больных возможно проявление побочного действия, а именно:
-  Аллергические реакции : кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
- Со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме высоких доз препарата): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;
- Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект)
- Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения
- Со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксичность (почечная колика, интерсетциальний нефрит, папиллярный некроз).
Побочными эффектами, которые связаны с кофеином, является раздражение пищеварительного тракта (тошнота, рвота), стимуляция центральной нервной системы (нарушение сна, беспокойство) и тахикардия.
Побочные эффекты, обусловленные фенилэфрина - артериальная гипертензия, тахикардия, тремор, головная боль, чувство страха, общая слабость.
Побочными эффектами фенирамина малеата является нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Сочетание со снотворными, нестероидными противовоспалительными средствами, анальгетиками и ингибиторами моноаминооксидзы может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - уменьшать.
Одновременный прием с антигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобных эффект (проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором). Увеличивается гепатотоксическое действие при применении с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.
Антикоагулярний эффект варфарина и других кумаринов усиливается длительным регулярным употреблением парацетамола и препаратов, его содержащих. Повышается риск кровотечения. Фенилэфрин, что входит в состав препарата, может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками и вазодилататорами, что влечет нежелательные эффекты.
Не рекомендуется принимать алкоголь во время лечения, так как значительно усиливается его седативное действие, а также это может привести к развитию острого панкреатита.

Условия и срок хранения

Срок годности - 3 года.
Хранить при температуре не выше 25°С в оригинальной упаковке. Хранить в месте, недоступном для детей.

Упаковка

По 5г порошка в пакетике. По 5,10, 25 пакетиков в картонной упаковке.

Категория отпуска.
        Упаковки №1, №5 и №10 - без рецепта.
        Упаковка №25 - ПО РЕЦЕПТУ.

Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз, Индия. По заказу - ООО "Джонсон и Джонсон Украина", Украина, г.Киев.

ВНИМАНИЕ! Перед применением препарата РИНЗА ХОТСИП обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Внешний вид упаковки может отличаться от фото на сайте.

Хотите купить Ринза Хотсип с витамином С Лимон 5г пакетики №10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Ринза Хотсип с витамином С Лимон 5г пакетики №10

Лекарственная форма
Порошок
Страна-производитель
Индия
Размер упаковки
10
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *