Обратный звонок

Закрыть

Заказать обратный звонок

Если вы не можете нам дозвониться — сообщите нам свою контактную информацию
и мы вам перезвоним.

Корзина

Корзина пуста.

Тамипул капс.№10

Код 63270

Цена: 92.84 грн.

Есть в наличии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

капс., № 10

 Парацетамол325 мг
 Ибупрофен200 мг
 Кофеин30 мг

№ UA/8943/01/01 от 18.09.2008 до 18.09.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комбинированный препарат, действие которого обусловлено его компонентами.
Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим эффектами. Ингибирует синтез простагландинов. Уменьшает выраженность боли в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Кофеин усиливает обезболивающий эффект ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает ощущение усталости и сонливость.

ПОКАЗАНИЯ:

болевой синдром различной интенсивности (дисменорея, менструальная боль, головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, зубная боль).
Повышенная температура тела (при гриппе и ОРВИ); в составе комплексного лечения постоперационного болевого синдрома; уменьшение выраженности симптоматики ревматоидного артрита и остеоартрита.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и подросткам в возрасте старше 16 лет — по 1–2 капсулы каждые 4–6 ч в зависимости от интенсивности болевого синдрома и врачебных рекомендаций. Суточная доза — не больше 6 капсул.
Детям и подросткам в возрасте 12–16 лет — по 1 капсуле 1–2 раза в сутки.
Капсулу принимают не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан воды). Длительность курса лечения составляет 3–7 дней. При отсутствии положительной динамики схему лечения необходимо пересмотреть.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, тяжелая печеночная недостаточность, заболевания органов кроветворения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, период беременности и кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат не рекомендуется применять пациентам с повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженной АГ, атеросклерозом, органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, глаукомой.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

обычно хорошо переносится при приеме внутрь. Возможно развитие побочных реакций: редко — аллергические реакции, боль в эпигастрии, нарушения со стороны ЖКТ (изжога, запор, диарея, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонница, нервозность, раздражительность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксический эффект, повышение уровня печеночных ферментов в плазме крови, гепатит, панкреатит, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксический эффект, нефротический синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение остроты зрения, тахикардия, сердечная недостаточность.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

с особой осторожностью назначают препарат пациентам с хроническими заболеваниями ЖКТ; с хроническими заболеваниями печени и почек; при бронхоспазме (например БА), носовых полипах, пациентам с ангионевротическим отеком и анафилактоидными реакциями в анамнезе.
В 1 капсуле препарата содержится доза кофеина, приблизительно эквивалентная чашке кофе.
При применении Тамипула необходимо ограничить прием препаратов, пищи и напитков, содержащих кофеин, в связи с возможным развитием нервозности, раздражительности, бессонницы, иногда — тахикардии при употреблении большого количество кофеина.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

при одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно повышение абсорбции парацетамола, с холестеринамином — снижение абсорбции.
При продолжительном постоянном приеме парацетамола возможно увеличение антикоагулянтного эффекта варфарина и других препаратов кумаринового ряда, повышается риск развития кровотечения.
НПВП могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие гипотензивных препаратов или диуретиков. Одновременный прием с другими НПВП может привести к потенцированию побочных эффектов.
ГКС могут повышать риск развития побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Прием препарата может вызывать повышение концентрации лития в сыворотке крови. Одновременное применение с метотрексатом может вызвать отравление.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы: тошнота, снижение аппетита, боль и дискомфорт в животе, диарея. Редко — ОПН, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение и перфорация язв; кожная сыпь и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении может развиться бессонница, ощущение беспокойства, тахикардия.
Симптомы передозировки парацетамола: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность, которая может прогрессировать с развитием энцефалопатии. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.
При развитии каких-либо непривычных реакций при применении Тамипула прием препарата следует прекратить и обязательно обратиться к врачу. Терапия симптоматическая. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °C

Хотите купить Тамипул капс.№10? Сделать это можно по приемлемой цене в интернет аптеке ПаниАптека с доставкой по Украине: Киев, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и т.д. Также на этой странице Вы можете просмотреть инструкцию, отзывы и аналоги к Тамипул капс.№10

Лекарственная форма
в капсулах
Страна-производитель
Украина
Размер упаковки
10
Курьерская доставка
  • Бесплатно от 150 грн
  • Киев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск,Полтава
Оплата
  • При получении
  • VISA / MASTER Card (при самовывозе)
  • Оплата на расчётный счёт

Новая почта
  • По тарифам перевозчика по всей Украине
  • ~ 30 грн. (в зависимости от объёма и веса)

Самовывоз

Доступен только по предварительному резерву и подтверждении по телефону.

Пожалуйста, уточняйте наличие в конкретной аптеке по телефону.
Цена действительна только при резервировании по телефону


Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первыми.


Напишите ваш собственный отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *